Friday April 26, 2024
 
Новости Мурома
Муром готовится к приезду гостей из столицы и паломников из разных стран
Автор: Administrator   
26.06.2013 18:41

Народно-православным праздником является День Петра и Февронии. Его отмечают двадцать пятого июня и восьмого июля. Считается, что Петр и Феврония – покровители семьи и любви. На этот день приходится первый покос. Если обратиться к календарю народных праздников, то он относится к числу православных. Именно в этот день русалки окончательно уходили с берегов, перемещаясь вглубь водоемов. Они меняли место дислокации вследствие того, что купание дальше от берега было более безопасным. Что же опять стоит подчеркнуть отдельно, что Феврония и Петр – православные покровители брака и семьи. Они защищают брак, который был заключен в церкви.

 
С. Рыбаков посетил Муром с рабочим визитом
Автор: Administrator   
19.06.2013 18:37

Наверное, всем известно, кто такой Сергей Рыбаков. Сегодня этот федеральный инспектор по Владимирской области успел посетить Муром. Там он смог побывать на промышленном предприятии, которое совсем недавно перешло с гособорон на гражданский заказ. Никита Тарбеев очень хорошо раскрыл эту тему. Он рассказал, что массивные столбы являются опорой для канатной дороги. По его словам груз, подготовленный предприятием, вскоре отправится в город Красная Поляна, там, как известно, уже вовсю идет подготовка к Олимпийским играм. Будет отправляться туда уже вторая партия.

 
Почему Муром выбран местом проведения праздника Дня семьи, любви и верности?
Автор: Administrator   
02.06.2013 05:59

Решение того, что город Муром станет объектом празднования Дня семьи, любви и верности в этом году, приняли перед майскими праздниками. По словам администрации округа Муром, шестого июля состоится съемка концерта. На этом празднике впервые планируется награждение многодетных родителей. Награда будет в виде почетного знака мурманской области «Родительская слава Земли Владимирской». Также родителям буду вручать денежную премию в размере тридцати тысяч рублей. Имена всех родителей будут вноситься в Книгу Почета региона. Из Мурома на очередь почетного знака стоят четыре семьи.

 

 

Online

Сейчас 24 гостей онлайн


Яндекс цитирования