Tuesday April 16, 2024
 
Новости Мурома
Муром включен в число «золотых» городов
Автор: Administrator   
23.11.2012 18:11

Муром будет включен в число городов «Золотого кольца России». Об этом сообщил В. Р. Мединский (министр культуры РФ) на встрече с Е. Е. Рычковым (председатель ЗС Владимирской области и по совместительству глава округа). Это означает, что туристический маршрут по Древним городам России, получивший название «Золотое Кольцо», теперь будет включать и маршруты, связанные с Муромом. Стоит напомнить, что самый старый туристический маршрут по древним историческим центрам Российской Федерации включает сегодня восемь городов: Суздаль, Ярославль, Кострому, Сергиев Посад, Иваново, Владимир и Ростов, а также и Переславль-Залесский.

 
Директор детдома в Муроме обвиняется в насилии над воспитанниками
Автор: Administrator   
16.11.2012 11:04

Директор детского дома города Муром М. Саргасян обвиняется в применении насилия над детьми, что является явным превышением должностных полномочий. По одной из версий правоохранительных органов, мужчина виноват в насилии против десятка воспитанников. Судебное заседание должно будет расставить все точки над «i».

По статистике, учреждение, в котором М. Саргасян является директором, - один из самых лучших детских домов Владимирской области. Закон нарушают лишь немногочисленные воспитанники. Большая часть детей поступает в высшие учебные заведения. И вот в таком образцово-показательном детдоме сам директор в качестве воспитательных мер загонял детей к себе в кабинет и «воспитывал».

 
Открытие мемориального комплекса, посвященного созданию оборонного рубежа
Автор: Administrator   
08.11.2012 15:05

В середине октября 2012 года в Чкаловском районе Нижегородской области прошел митинг в честь 71 годовщины со дня отчета строительства оборонного рубежа, создания обвода вокруг Горького (Нижний Новгород) и Мурома. В честь памятной даты был открыт памятный знак. Это был секретный объект, функционально крайне важный для Советского Союза.

В самом начале войны летом 1941 года военное командование Советского Союза пришло к выводу о том, что стратегически важно начать создание второго рубежа обороны, который защитил бы такие города, как Муром и Горький.

 

Online

Сейчас 7 гостей онлайн


Яндекс цитирования