Friday April 26, 2024
 
Новости Мурома
Д. Уоррен нагрянул с визитом в древний городок Муром
Автор: Administrator   
24.03.2013 00:00

Английский телеведущий стал участником инсценировки боя Соловья-Разбойника с Ильей Муромцем. Съемки известной передачи «Поедем-поедим» канала НТВ прошли в марте в Муроме. Телеведущим популярной кулинарной программы является Джон Уоррен. Вот уже на протяжении многих лет англичанин путешествует по разным уголкам мира и собирает рецепты блюд национальных кухонь. Его кулинарное мастерство не уступает опыту и профессионализму известных шеф-поваров Европы. Во время программы Джон вместе с другими участниками не только готовит традиционные блюда, но и знакомится с культурой и обычаями разных стран и городов.

 
Компания из Нижнего Новгорода будет снабжать Интернетом все школы Мурома
Автор: Administrator   
17.03.2013 00:00

Компания из Нижнего Новгорода, занимающаяся предоставлением Интернет-услуг, одержала победу в открытом конкурсе на предоставление доступа в Интернет для девятнадцати общеобразовательных школ города Муром. Компания соревновалась за победу в аукционе открытой формы. Его проводили сотрудники Администрации городского округа Мурома.

Как гласит текст договора, который был заключен сразу же после окончания аукциона, данная компания будет предоставлять возможность использования широкополосного доступа во всемирную сеть в своих целях на протяжении всего 2013 года, причем скорость потока данных будет равна 2 мегабита в секунду для всех муромских школ.

Обновлено 19.03.2013 07:34
 
Недостаток комплексов для сортировки мусора во Владимирской области
Автор: Administrator   
03.03.2013 16:33

Алексей Мигачев рассказал представителям прессы о годовых итогах работы ведомства, которое он возглавляет. Сейчас, по его словам, основная задача департамента – предотвращение возникновения стихийных свалок и сведение к минимуму вреда от уже существующих. Здесь может помочь применение новых технологий переработки мусора.

К примеру, в Камешковском районе рядом с д. Марьинка введен в эксплуатацию полигон по захоронению и переработке бытовых отходов и жители района вынуждены с этим смириться, т.к. технологии на нем применяются самые современные и о вреде окружающей среды речи не идет.

 

Online

Сейчас 12 гостей онлайн


Яндекс цитирования